INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen

Innside By Melia Hamburg Hafen

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen
$$$$

Beschreibung

Das Spicy's Gewürzmuseum liegt etwa 25 Gehminuten von dem 4-Sterne-Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert. 207 Zimmer und die Lounge- Bar stehen Ihnen während Ihres Aufenthalts im Hotel, das im Zentrum von Hamburg liegt, zur Verfügung.

Lage

Das Hotel liegt in ca. 2 km Entfernung vom Hafen Hamburg und in ca. 2 km Entfernung vom Bahnhof Dammtor. Zu den religiösen Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehören das Mahnmal St. Nikolai (1 km) und die Hauptkirche St. Michaelis (2,1 km). Auch Lohsepark liegt ungefähr 18 Fußminuten von der Unterkunft entfernt. Das Hamburger Fußballspiel liegt in ca. 3 km Entfernung vom INNSiDE Hamburg.

Die Unterkunft liegt in unmittelbarer Nähe zu den öffentlichen Verkehrsmitteln: Es ist in einer 750 Meter Entfernung von der U-Bahn-Station Steinstraße und ganz nah an der Bushaltestelle Lippeltstrasse.

Zimmer

Die Zimmer sind mit einem Schreibtisch ausgestattet, allergikerfreundliche Zimmer und verfügen über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Sie stellen Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche zur Verfügung. Private Badezimmer umfassen angenehme Extras wie einen Haartrockner und Badelaken.

Essen und Trinken

Während Ihres Aufenthalts haben Sie die Möglichkeit, in der Nähe zu speisen, z. B. im Restaurant Werft Craft Cuisine & Cocktails, das in unmittelbarer Nähe zum Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen ist, oder im Restaurant Coffee Fellows Hamburg Mercure, das in 5 Minuten zu Fuß zu erreichen ist.

Freizeit & Business

Das Hotel bietet auch den Fitnessraum sowie Spa-Therapie und Spa-Dienstleistungen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht gegen Ge­bühr zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 25.0 per person. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Sprachen
Englisch, Deutsch, Spanisch, Italienisch
Gebäude
Anzahl der Stockwerke:6
Zimmeranzahl:207
Früherer Name
innside hamburg hafen
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Loft
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
Zimmer mit zwei Einzelbetten
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettDoppelbett oder Twin-Betten2 Einzelbetten
  • Blick auf die Straße
  • Kostenloses WLAN
  • Dusche
Zimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-BettKingsize-Bett oder Twin-Betten
  • Kostenloses WLAN
  • Dusche

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

Parkplätze vor Ort

Gepäckaufbewahrung

Gepäckaufbewahrung

Umkleideraum

24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Kaffeestube

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Spa und Entspannung

Sauna

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter
  • Radfahren

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Lunchpakete

Business

  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten

behindertengerechte Einrichtungen

  • behindertengerechtes Badezimmer

Spa und Freizeit

  • Live-Unterhaltung
  • Nachtclub
  • Sonnenterrasse
  • Sauna
  • Öffentliches Bad

Zimmerausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Badezimmer

  • Telefon im Badezimmer

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • Direktwahltelefon
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Vorhänge
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 219 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.7 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 12.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Hamburg, HAM

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Högerdamm 30, Hamburg, Deutschland, 20097
Kartenansicht
Högerdamm 30, Hamburg, Deutschland, 20097
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Galerie
Deichtorhallen
580 m
Restaurant
Gaumenfreund
410 m
Restaurant
Hobenkook
1.1 km
Restaurant
Oberhafen Kantine
960 m
Restaurant
Daruma
840 m
Restaurant
Fillet of Soul
810 m
Restaurant
Pane e Tulipani
730 m
Restaurant
Ristorante Alitalia
910 m
Restaurant
ESSRAUM Restaurant
1.1 km

Bewertungen vom INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen

8.3 /10
Großartig
5348 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Innside By Melia Hamburg Hafen

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem komfortablen Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen entfernt?
Das Stadtzentrum von Hamburg ist von dem komfortablen Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen aus in 20 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es einen Parkplatz in dem komfortablen INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen?
Ja, es gibt in dem komfortablen INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe des komfortablen Hotels INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des komfortablen Hotels INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant ESSRAUM Restaurant genießen, das sich nur einen 10 Gehminuten entfernt befindet und europäische Gerichte anbietet.
Wie viel kostet ein Zimmer in dem komfortablen INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen?
Die Preise in dem komfortablen INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen beginnen bei 119 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Visa, Mastercard und American Express bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer vom Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen?
Jedes Zimmer im Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen verfügt über einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie über einen Safe und einen persönlichen Safe für die Sicherheit der Gäste.
Kann das Personal von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen Fremdsprachen?
Ja, das Personal von dem komfortablen 4-Sterne-Hotel INNSiDE by Meliá Hamburg Hafen kann Ihnen auf Spanisch, Deutsch, Italienisch und Englisch behilflich sein.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer